К 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

27 января 2017 года вся Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу – победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбёжки и артобстрелы.          

За время блокады ленинградцы проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.  Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения отечества. Духовно-нравственное наследие города – героя его жителей остается одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Сегодня мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем жителей блокадного Ленинграда, среди которых были и жители города Черемхово. Это – Бусик Мария Павловна, Иванова Нина Сергеевна, Паукку Сильва – Ирья Павловна, Тимофеева Лемби Семеновна, Гусев Василий Иванович.

ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» совместно с Советом Ветеранов г. Черемхово посетили жителей блокадного Ленинграда. Во время посещения жителям блокадного Ленинграда вручили подарки и продуктовые наборы.

В этот день от души хочется поклониться нашим ветеранам, блокадникам, судьба каждого из которых полна лишений и беспримерного мужества. Память о пережитом необходима нынешним поколениям.

В этот светлый день примите искренние пожелания счастья, мира, благоденствия на долгие годы, здоровья и долгих лет жизни, внимания и любви близких

 

Л.П. Прокофьева, директор ОГКУ «УСЗН по городу

Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску»