Областное межведомственное профилактическое Мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»

ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» приняло участие в областном межведомственном профилактическом мероприятии «Сохрани ребенку жизнь». В период с декабря 2017 года по январь 2018 года на территории города Черемхово, Черемховского района и города Свирска осуществлялся ежедневный телефонный патронаж за семьями, состоящими на учете в Банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (далее – Банк данных), в отношении которых ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» является ответственным субъектом.

В январе специалистами ОГКУ «УСЗН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности по г.Черемхово, Черемховскому району и г. Свирску проведены межведомственные профилактические рейды по семьям, состоящим на учете в Банке данных.

Во время посещений с законными представителями несовершеннолетних детей проведены профилактические беседы об ответственности за жизнь и здоровье детей, о недопустимости жестокого обращения с ними, разъяснены права и обязанности по воспитанию и содержанию детей, защите их прав и законных интересов. Инспектором отдела надзорной деятельности проведены противопожарные инструктажи, выданы памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности, осмотрены жилые помещения по выявлению нарушений пожарной безопасности (нарушения не выявлены). Во время посещений фактов жестокого обращения в отношении несовершеннолетних детей не выявлено.